вторник, 24 июня 2014 г.

Блуменштадские хроники -- 47

Запланированный разговор с Карлом Ходжинсом наконец состоялся, и он прошел тяжело. Хавьер с самого начала занял обвинительную позицию, считая, что только так его можно вывести на чистую воду. Карла это заметно всбесило, особенно когда герои заявили, что их подозрения основаны на показаниях некоего ныне покойного бандита, имя которого они отказываются называть.

Дальше разговор шел на сильно повышенных тонах, и в определенный момент Карл чуть было не указал визитерам на дверь. Но в итоге дал таки им ответы на интересующие вопросы. Главное, что молниеуловитель к Ходжинсам так и не попал. Карл даже продемонстрировал установку с зеркалами и солнечной батареей, с помощью которой он заряжает аккумуляторы для своих нужд.

В итоге с Карлом герои расстались в ссоре, за исключением Люции, которой он приватно высказал соболезнования по поводу смерти Чезаре. И пришли к выводу, что убийство организовала все-таки Алекша, которая подслушала необходимую для этого информацию, когда служила телохранителем у Лонгхорна.

Тут герои решили выяснить подробности того, как из города был увезен Орейро и выяснили, что его дом инквизиция достаточно серьезно обыскала. Вплоть до того, что сломала стену в подвале. Герои подкупом слуг получила доступ и убедилась, что за стеной был небольшой плохо обустроенный тайник по размеру как раз подходящий под молниеуловитель.

Похоже, что Орейро побоялся продавать артефакт сразу после смерти Чезаре и решил придержать его несколько лет. А теперь артефакт и сам священник в руках инквизиции, и что там с ними делают героям остается только догадываться.

Единственным оставшимся хвостом после этого было задание Лонгхорна по поиску завода Древних, и герои решили завод таки не отдавать. Альбионцу объяснили, что Квентин имя человека, для которого он превращал стволы в пистолеты, не назвал, и что из-за активности инквизиции этот человек на контакт не пошел, но пообещал связаться с Родриго через несколько месяцев. Лонгхорн вроде бы таким объяснением удовлетворился.

В ближайшее время у героев следующие планы. Хавьер роет информацию по “клубу бессмертных” и любым странным событиям, которые могли предшествовать их появлению. Виктория пытается восстанавливать репутацию семьи и налаживать связь с новыми знакомыми, особенно ван Войтом, по возможности Карлом Ходжнсом и, конечно, Зеварро. Алехандро вплотную изучает культуру ургуров и занимается медицинской практикой. Люция пытается установить контакты с другими Второоткрывателями.

Родриго пытался узнать, куда же делся Облако с его газовыми гранатами и неожиданно для себя преуспел. Правда не так как ожидал. Хавьер несколько раз за последнее время упоминал о неких знакомых “контрабандистах”, которые живут вдали от цивилизации и занимаются в частности изучением наследия Древних без присмотра Церкви. Именно к ним он пытался отправить Фаруха после того, как тот умер.

Так вот после очередной отлучки Хавьер по большому секрету сообщил остальным героям, что по его сведениям Облако был связан с этими людьми и пытался то ли выкрасть Говорящего Сердцем, то ли просто изучал его. Он-то и выкрал тело из Университета.

На этом первая часть приключений в Блуменштадте завершается, но мы собираемся вернуться к тем же героям и их делам спустя какое-то время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий