вторник, 7 апреля 2015 г.

Орфей -- 11

После завершения эпопеи с Ульманом перед героями встал серьезный вопрос: что делать с Синтией и Деррелом. Герои сходятся во мнении, что оставлять их безнаказанными было бы неправильно. Но при этом найти улики, достаточные для суда, они не рассчитывают. В итоге довольно много времени они потратили на то, чтобы выработать альтернативный план действий.

Обсуждались радикальные планы действия, вроде продолжения спецэффектов по рецепту Ульмана и доведения парочки до нервного срыва. Была идея шантажировать Хаффингтона, который, скорее всего, в курсе дела. Или наоборот предоставить ему доказательства и под угрозой разоблачения потребовать наказать Синтию. Или слить информацию “нехорошим людям”, которые возьмут процесс шантажа на себя. Ну или вообще ничего не делать, потому что это не их дело.

В конце концов герои решили подвигнуть Синтию к идее покаяться, подкинув ей “гадалку”, которая “насмотрит” на ней тяжкий грех, который нужно замаливать. В роли гадалки обсуждается Павел, потому что он уже мертвый и его внешность можно спокойно светить.

Также герои хотят довести до какого-нибудь завершения историю с Гузом. А конкретно отправить его в посмертие. Для этой цели они даже выписали из Орфея игниса, парня по прозвищу “Шмыг”, который мог бы получить выгоду от перерезания нитей покойного проповедника.

В компании со Шмыгом герои отправились обратно в Кейстоун следующим днем. Игнис, которого на самом деле зовут Джон Карратерс, всю дорогу развлекал героев фокусами, которые он упорно называет “настоящей магией”.
Гуз нашелся в своей старой комнате в доме, где с предыдущего визита героев прибавилось людей. Он, судя по всему, готовится проповеди, базирующейся на Откровении Иоанна Богослова. Как он собирается ее читать не очень понятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий