суббота, 14 ноября 2015 г.

Орфей -- 36

Отбив нападение, герои смогли заняться другими актуальными задачами. А конкретно начать терроризировать экологов, которые бурно отреагировали на всплывший батискаф и начали пытаться его блокировать. Павел вселился в Марину Линкольн, взял ее под полный контроль и устроил шоу с демонстративным блеванием за борт. Якобы в знак протеста за слив “Аквамарином” отходов за борт.

Все это произошло под внимательным взглядом теленовостей и изумленной команды корабля и окончательно подорвало выдержку капитана. Он приказал отгонять экологов от батискафа водометами, чем несколько сбил абсурдность всей картины, зато свалил ошарашенную своими собственными действиями Линкольн за борт.

Далее были напряженные переговоры с капитаном, который порывался обрубить зацепленный за “Нарвал” трос подобру-поздорову, но в итоге героям и Вайнштейну удалось не дать вырвать поражение из лап победы. Нарвал был успешно освобожден и поднят на поверхность, после чего отбуксирован в Куз Бей.

Там обнаружилась огромная толпа журналистов и просто зевак, Вайнштейн дал импровизированную конференцию, на которой расхваливал помощь Орфея и подтвердил гибель Андерсона в хоте несчастного случая. А герои предпочли смотаться и связаться с Седовым, который уже был в курсе, что на корабле клиентов произошел крупный пожар и жаждал подробностей.

Тут произошло некоторое недопонимание, когда герои заявили, что на них нападают террористы со сверхъестественными способностями, и куратор приказал им немедленно эвакуироваться. С некоторым трудом Седова удалось убедить, что непосредственной опасности нет. Впрочем, до прибытия силовой группы и лично Седова он велел героям сидеть на месте.

На следующий день усиленные начальством и боевиками герои сделали две вещи. Во-первых, в одну из больниц Куз Бей поступил пациент в коме, некий Си Янг, по описанию походивший на задетого Грегором китайца. В том, что это он, герои быстро убедились, наведавшись в больницу.

Юля прочитала бессознательного парня и выяснила, что группа их противников состояла из четырех людей: его самого, Аманды в красном, ныне покойного Магнума и девушки в кожаном плаще, некоей Исиды. Судя по всему, их интересовал “Нарвал”, и они пытались отогнать “Аквамарин” с помощью диверсии.

При этом о том, стоит ли прибегать к насилию, разгорелся нешуточный спор. Си и Исида жестко настояли на том, что жертв среди людей не должно быть при любом раскладе. Исида также была против плана с пожаром, но в итоге Аманда и Магнум проголосовали за, а Си воздержался. Эту информацию Юля оставила при себе, заботясь о душевном равновесии Грегора.

Затем орфеевцы сняли лодку и отправились осматривать японскую подводную лодку. Выяснилось, что лодка не простая, а вполне себе артефактная. Чтобы проникнуть внутрь, им пришлось пробираться через тот самый странный участок, где стенка была одновременно цела и повреждена. Похоже, кто-то проплавил ее парафизическую часть, оставив физическую неповрежденной.


Лодка внутри оказалась в прекрасном состоянии -- кто-то ее ремонтировал, вероятно, с помощью магии. Экипаж был похоронен в своих каютах с подобающими почестями. Судя по записям в бортовом журнале, после затопления в 1942 году лодка не всплывала.

Внутри обнаружилось множество эмоциональных отпечатков, но при попытке читать их Джулия получила сильный удар по мозгам, после которого у нее осталось только ощущение какой-то огромной трагедии, развернувшейся на борту подлодки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий