вторник, 18 марта 2014 г.

Блуменштадтские хроники -- 35

Большая часть сессии прошла в обсуждении дальнейших планов. Единственное развитие событий за вечер -- визит друга Алехандро из городской стражи, который рассказал, что в ходе прочесывания города удалось найти главаря банды, портрет которого предоставили герои.

Он жил в одном из странноприимных домов -- по сути гостиничном комплексе для туристов, который содержит один из церковных орденов. Жил не один, а вместе с “женой”, которой на деле оказался еще один член банды. К сожалению, они обнаружили интерес городской стражи к их персонам и предприняли попытку прорыва. Подельник был смертельно ранен, а главарь ушел.

Что касается дальнейших планов героев, они хотят так или иначе защитить Фаруха от интереса инквизиции, однако не хотят раскрывать, что Фарух фантастическим образом остался жив. Сам Фарух хочет отомстить своему убийце, а затем планирует вернуться в Горную Марку и попытаться завоевать себе место в родном клане под именем Пьера. Впрочем, он открыт и другим предложениям, включая продолжение жизни в Блуменштадте или даже переезд к каким-то знакомы контрабандистам Хавьера.

Кстати, герои расспросили Фаруха о том, как именно произошла передача декану Пьером рекомендательного письма. Обнаружились интересные подробности. Пьер заметил, что письмо было скреплено не личной печатью, а чем-то более крупным. Деньги, которыми Пьер сорил после встречи с деканом, были ему выданы именно на той встрече, причем из средств самого университета, а самих денег было слишком много даже для стипендиата, которому нужны подъемные после ограбления.

Наконец, декан заверил Пьера в своем полном сотрудничестве. Герои уверены, что Пьер и декан оба принадлежат к организации любителей артефактов, и сотрудничество будет именно на этой почве. Либо, что еще неожиданнее, настоящий Пьер был каким-то уполномоченным следователем, например, тем же инквизитором. И тогда де ла Вилья может запросто его вызвать на ковер с вопросом, а чем, собственно, уважаемы агент занимался последние дни. Фаруху предлагается симулировать потерю памяти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий