четверг, 15 января 2015 г.

Орфей -- вводная



Мы начинаем новую игру. В отличие от большинства предыдущих игр, эта будет по современности. Точнее, по Миру Тьмы. Тому самому, где вампиры, маги и прочие оборотни, но без них. То есть это обычная современность, но мрачная, с продажными политиками, коррумпированными полицейскими, охочими до жаренных фактов журналистами и прочей изнанкой жизни.

Главное отличие от реальности -- недавнее открытие так называемой “парафизической реальности”, которую все называют “загробным миром” вопреки всем попыткам открывателей подменить этот термин своим. Компания, которая в данный момент называется “Орфей” открыла возможность выхода в параллельное измерение в ходе исследований технологии криосохранения людей. Когда компании удалось оживить первых своих клиентов, выяснилось, что некоторые из них, будучи в криосне, оставались в сознании, выходили из тела и наблюдали мир.

За прошедшие с открытия годы (сейчас идет 1995 год) “Орфей” отработал более удобный способ внетелесных путешествий с помощью специальных препаратов и медитаций (хотя часть его оперативников продолжает пользоваться криокамерами), и застолбил за собой новое поле бизнеса. Компанию нанимают, когда нужно что-то сделать с духами покойных -- расспросить о чем-то или избавиться от их присутствия.

Наши герои -- новые рекруты “Орфея”, которые уже прошли базовый тренинг, научились выходить в загробный мир, но еще не стали полноценными агентами-консультантами. Что интересно, все они -- выходцы из бСССР, так или иначе переехавшие и осевшие в США. В которых сейчас имеется определенное предубеждение против русских и всех, кого к ним приравнивают.

Предубеждение это связанно с терактами, произошедшими 11 сентября 1994 года, которые потрясли весь мир. Террористы провели серию координированных атак на несколько символов финансового и военного могущества Америки, включая башни-близнецы ВТЦ, Нью-Йоркскую Фондовую Биржу и Пентагон.

Ответственным за эти злодеяния считается генерал Радован Тачич, югославский военный, в прошлом служивший в КГБ. Сразу после терактов он выступил с обращением, в котором назвал случившееся расплатой капиталистов за злодеяния против трудового класса, которой коммунисты всего мира, включая самого генерала, аплодируют стоя. А также заявил, что свернувшие с единственно правильного пути власти России и Китая могут считать это предупреждением.

Является ли скрывающийся в данный момент Тачич реальным организатором терактов достоверно неизвестно. Некоторые называют все это тайной операцией ЦРУ и провокацией. Белый Дом в виновности Тачича не сомневается и обвиняет то, что в данный момент осталось от Югославии, в укрывательстве террориста. Вроде бы, некоторые советники президента Клинтона ратуют за проведение военной операции с целью поимки преступника.

Однако для многих американцев разница между сербом и русским достаточно несущественна на фоне того, что Тачич -- “KGB-trained general”, как его неизменно называют СМИ. Поэтому к “русским” в определенных кругах относятся с опаской. Особенно к тем, кто не обамериканился и приехал в последние годы. К каковым относятся все наши герои.

Комментариев нет:

Отправить комментарий