вторник, 4 августа 2015 г.

Орфей -- 24

Спустя пару часов герои пожаловали в загородное поместье Тули. Судя по обстановке и обслуге, патрон Кифа отличается богатством и консервативными вкусами, что, впрочем, для человека его возраста не удивительно. Помимо хозяина гостей принимал еще один уже знакомый героям персонаж -- отец Сары Гарольд Бинни.

Оба пожилых джентльмена, судя по разговору, не совсем понимали, что именно для них может сделать Орфей, но предполагали у них особые таланты. В целом они хотят узнать, кто убил Сару, и доказать невиновность Кифа, которого оба считают жертвой травли. Причем второе даже для Бинни, похоже, важнее, потому что мест не воскресит его дочь.

Герои анонсировали, что им уже есть что рассказать потенциальному клиенту, так что Тули отдал распоряжения юристу подготовить контракт по найму Орфея. Вечером герои обязались явиться снова.

После этого все отправились в менее благополучный район Манчестера, где, по сообщениям Ройса, у доктора Колфреда есть молодая знакомая, возможно, любовница. Самой девушки дома не обнаружилось, что позволило героям провести досканальный обыск.

Во-первых, каких-либо улик, указывающих на связь с Колфредом, не обнаружилось. Однако у девушки явно все неплохо с финансами, поскольку съемная квартира обставлена хорошо.

Во-вторых, она, вероятно, действительно любовница. В ее гардеробе обнаружилось аж пять комплектов роскошного нижнего белья, предполагающего скорее постель, чем выход в свет.


В-третьих, Виктория Сандерс, как зовут молодую женщину, готова в любой момент уехать в путешествие. Под кроватью у нее нашелся собранный в дорогу чемодан. Причем среди вещей были два из пяти комплектов того самого белья.

Наконец, также запихнутой под кровать герои нашли пару длинных перчаток, похожих на те, в которых с поддельной женой появлялся в аэропорту Колфред.

Теперь герои думают, что они могут сказать Виктории, чтобы та дала показания на доктора, причем сделала это через Тули, что отвечает интересом самих героев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий