пятница, 7 августа 2015 г.

Орфей -- 25

Закончив с обычным осмотром квартиры Виктории, герои взялись за поиск эмоциональных отпечатков. Они рассчитывали, что что-то можно будет узнать по перчаткам, но надежда не оправдалась. Единственный предмет, сохранивший эмоции -- фотография двух женщин, возможно матери и сестры.

После этого герои отправились в театр, чтобы посмотреть на девушку в живую. Виктория как раз участвовала в вечерней репетиции. Первое, что бросилось в глаза -- короткая стрижка, которой не было на фотографиях в квартире. Сара, кстати, носила короткие волосы.

Эмоциональный фон девушки за прошлый год оказался довольно позитивным, а также указывал на довольно энергичный характер. Значимых эмоциональных событий герои обнаружили четыре. Все кроме одного были без видений -- только ощущения.

Где-то месяц назад Виктория была в каком-то знакомом ей месте, связанным с чем-то хорошим. И какой-то хороший человек пытался ее успокоить. Что было необходимо, потому что девушку одолевала тревога.

Три месяца назад, судя по всему, у Виктории случилось особо удачное выступление, потому что отпечаток показал ее на сцене в лучах прожекторов перед циклопического размера залом, полным людей, которые устроили ей стоячую овацию. Доктор Колфред был в первом ряду с гигантским букетом роз.

Месяцев 8-9 было посещение все того же хорошего места, хотя тогда оно давало ощущение просто безопасности. Виктория переживала смесь приятного удивления и сексуального возбуждения.

Наконец, почти на границе восприятия кошмара, то есть порядка года назад, случилась какая-то ссора, в ходе которой девушка переживала ярость и чувство униженности. По деталям герои заключили, что она порвала с бойфрендом, застукав его с другой женщиной.

Герои долго обсуждали, не пойти ли на откровенный разговор прямо сейчас, но в итоге решили сначала навестить кабинет Колфреда. Они оставили Айрин охранять Викторию от гипотетических убийц, подосланных доктором, а сами отправились в больницу, где он ведет прием.


Из интересного в кабинете обнаружились газеты с биржевыми сводками и два эмоциональных отпечатка. Кушетка, на которой лежат пациенты во время сеансов психоанализа, неоднократно была использована для секса. Почти наверняка с Викторией.

А еще там есть отпечаток на дорогом письменном приборе, оставленный самим Колфредом. Джулия увидела конверт с вложенной в него фотографией и руки в латексных перчатках, которые писали записку. В записке было сказано, что остальные фотографии из серии будут предъявлены общественности, если адресант переведет 150,000 долларов куда-то. Автор некоторое время размышлял, какую именно сумму проставить. Доминирующей эмоцией было ожидание денег.

Герои уверены, что видение связано с фотографиями котиков, но не представляют, кто мог бы заплатить за публикацию компрометирующих Кифа фоток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий