понедельник, 22 февраля 2016 г.

Орфей -- 45

С утра Айрин отправилась на встречу с доктором Паркер, которая обнаружила, что шрам на физическом теле Айрин появляется и на его парафизическом отражении. Очевидно, из-за эмоционального значения этой отметины. В остальном встреча прошла неинтересно.

Дальше Айрин опять отправилась по католическим церквям -- наблюдать, как будут вести себя прихожане во время воскресной службы. Из интересного удалось заметить достаточно большую популярность церквей и одного дрона, который досидел до конца молитвенной части службы и растворился незадолго до евхаристии.

Остальные герои отправились навещать Ига Перриша в больницу, и первым делом наткнулись на безобразный скандал между ним и отцом. С криком, взаимными обвинениями и -- в качестве финального штриха -- отказом Перриша старшего оплачивать медицинские счета сына. Как видно, Иг своей страховки то ли не имеет вообще, то ли она слишком плохая, чтобы покрывать услуги хорошей больницы.

Когда отец ушел, в палату пришла Джулия поговорить о том, о сем. Из весьма расстроенного Перриша удалось вытянуть, что драка случилась более-менее случайно. Хулиганы ругнулись на него, он на них, слово за слово он сказал, чтобы держались от него подальше, потому что если он пожелает им сдохнуть, так и случится. Ну те его и побили.


Самое неприятное -- сломанная правая рука, из-за которой на рисовании на ближайшее время можно поставить крест. Джулия пыталась уговорить Перриша познакомиться с агентом из Нью Йорка и признаться, что он Зед. Но в настоящий момент, когда все его эскизы из дома украдены, доказать это Перришу будет сложно. Впрочем, что-то могло остаться в доме Максимовых, где у Киры есть своя комната.

Тут герои разделились, оставив Павла с Грегором при пациенте и отправив остальных осмотреть дом, где убили Киру. Но сразу доехать им не удалось, потому что по дороге они наткнулись на толпу возле полицейского управления. Это собрались на пресс-конференцию все интересующиеся расследованием дела.

Полиция опять не блистала, и если отбросить всю воду, то сказала, что оснований для ареста кого-либо по этому делу у них нет и неизвестно, когда будут. Джордан, который, естественно, присутствовал на встрече, не упустил шанс наброситься на полицию Джуно.

Обвинил их в некомпетентности, поинтересовался, почему они вместо поиска доказательств устраивают безумные облавы в поисках людей, ограбивших квартиру Ига Перриша, заявил, что если так пойдет дальше, то всем законопослушным гражданам придется по его примеру делать за полицию ее работу. Толпа восприняла его речь с энтузиазмом, хотя Джордан грамотно удерживал ее в рамках. В общем люди разошлись с чувством неудовлетворенности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий