четверг, 21 апреля 2016 г.

Орфей -- 51-52

Бой со спектром вышел интенсивным и достаточно односторонним. Павел со своей огненной аурой, Алексей с созданной кошмаром базукой и Грегор с двуручным мечом погоняли спектра по округе и в итоге вынудили отступить. Хитом столкновения стал Павел с полыхающим огнем посохом, летящий на закорках у левитирующего на палке Грегора.

Тем временем две Юли выясняли состояние пострадавшего. Выяснилось, он травмирован слишком серьезно и шансов выжить у него нет. Зато можно оказать первую помощь водителю грузовика, который его сбил. Тем временем подъехали вызванные хозяйкой дома полиция и скорая, и герои решили не светиться лишний раз.

Зато героям удалось наладить общение с Кирой, которая видела бой и не стала просто сбегать. Правда писать на созданным Алексеем листе бумаги она согласилась только в церкви отца. Чтобы проверить, смогут ли они вообще зайти туда, догадались герои.


Разговор вышел достаточно долгим. Герои отказались учить Киру пользоваться кошмарами или любыми другими способностями призраков, если она не вступит в Орфей. Пообещали по мере сил помочь Игу и вообще с проблемами. Поинтересовались мнением Киры о Джордане (Это человек, для которого нет добра и зла, а есть только его собственные желания). Спросили, не принимала ли Кира пигмент (нет).

А еще выяснили, что послужило причиной разрыва Киры с Игом. У Киры диагностировали наследственную форму рака, такую же, как у ее матери. Кира видела, как мучился ее отец, в бессилии наблюдая за угасанием жены, и не хотела, чтобы Иг подвергся такому же испытанию.

По итогам беседы герои договорились держать с Кирой контакт и вернулись в гостиницу. Там их ожидала записка от Джордана, который информировал Джулию, что завтра будет завтракать в определенном месте и будет готов поговорить с ней и ее “неуловимыми друзьями”, если она захочет. Герои долго обсуждали, что они должны вести себя осторожно, учитывать непомерное эго Джордана, искать с ним точки соприкосновения и ни в коем случае не доверять.

Также звонил Седов, чтобы информировать героев о прибытии в Джуно конкурентов и Террал и Скиба. После случая с Нарвалом две фирмы договорились по возможности предотвращать конфликты. ТиС сообщил о наличии контракта там, где, по их сведениями, уже работают оперативники Орфея. К сожалению личности конкурентов указаны не были, и Седов постарается выяснить их напрямую и куратора той группы.

Тут прямо в комнату героев сквозь стену вбежала Кира. И с помощью Алексея сказала, что у церкви толпа, и там спектр. Герои развернули совещание перед штурмом, затем отправились в бой на фургоне. Надо сказать, что это столкновение вышло еще хуже, чем предыдущее. Спектр каким-то образом узнал об их приближении и спрятался на крыше близлежащего дома. А когда герои показали, что видят его, сбежал. Недовольные герои вернулись в гостиницу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий