суббота, 9 апреля 2016 г.

Орфей -- 50

Выяснить отношения с Джорданом сразу не удалось. Он ушел к себе в кабинет и заявил увязавшемуся за ним Павлу, что одинокий голос в комнате вызывает ненужные кривотолки. После чего предложил встретиться через два часа по указанному им адресу. В ожидании встречи герои отправились по делам.

Часть героев отправилась в редакцию “Бабочки” -- смотреть прошлое помощника Киннерби, замешанного в историю с украденными фотографиями. Увидеть лицо воров это не позволило, но хотя бы они убедились, что он, действительно играл в деле ведущую роль.

Остальные отправились навещать Ига и выяснять, не является ли он таким же притворщиком, как и Джордан. Выяснилось, что не является, а также что до него добрался вернувшийся в Джуно Ли Турно. Из интересного, похоже, что адвокату Иг сказал, что после ссоры с Кирой он напился и не помнит, что было до самого утра.

Герои последовали за Ли до его съемного дома и обнаружили, что на левом предплечье у него имеются достаточно свежие царапины -- как раз такие, какие они ожидали видеть на убийце Киры. Небольшое сканирование эмоционального фона подтвердило ожидания -- Ли пришел к расстроенной девушке с цветами и вином и убеждением, что Ига она бросила, чтобы быть с ним. А когда получил отказ на приставания, взбесился и ударил по голове кочергой, так что пробил череп крючком.

Тут подошло время встречи с Джорнадом, и герои отправились по нужному им адресу. К их удивлению, там оказался бинго-клуб, место, не очень вяжущееся с важными разговорами. Обеспокоенные, они заглянули в будущее и выяснили, что если они все пойдут внутрь на встречу, это принесет негативный для них результат.


Тут некоторые из героев предложили сваливать подобру-поздорову, другие -- идти на встречу со сделанным Алексеем оружием наперевес. В итоге внутрь отправился один Павел с прицелом телепортироваться нафиг в случае опасности. И обнаружил полное отсутствие Джордана. В общем, журналист их тупо кинул по непонятной причине.

Разочарованные герои собрались у машины и обсуждали, куда им отправляться дальше, когда они заметили, что на некотором расстоянии от них собралась небольшая толпа. Отправившаяся на разведку Джулия выяснила, что это журналисты и зеваки, и столпились они у дома Айрис Ноулз, школьной подруги Киры, которую “Бабочка” назвала ее любовницей. Содержание арестованного выпуска удивительным образом оказалось достоянием общественности.

Что неприятно, среди толпы сновал уже знакомый героям спектр, подзуживавший собравшихся пойти в дом и насесть на Айрис. Джулия не стала задерживаться и вернулась к своим. Герои начали выяснять, хотят ли они конфронтации со спектром, причем Джулия не постеснялась позвонить Седову и отсоветовать остальным лезть в бой. Но тут со стороны толпы донесся не то чтобы взрыв, но какой-то поток силы, а затем раздались крики и скрип тормозов.

Герои понеслись к месту действия и обнаружили довольно неприятную картину. Похоже, толпа по какой-то причине кинулась прочь от дома, и один из них был сбит проезжавшей мимо них машиной. При этом на крыльце дома стояла та самая девушка, с которой Кира обнималась на фотографии, и сама Кира. А из толпы к ней подбирался спектр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий