воскресенье, 19 января 2014 г.

[Rant] Стартовое приключение по Freeport и ад

В фейтовский компаньон по Фрипорту входит стартовое приключение, которое потрясло меня подходом к унижению игроков.

Для начала, завязка приключения такова. Партия приезжает в город и получает выгодное предложение. Нужно вломиться в охраняемое городской стражей здание аукциона и выкрасть оттуда некую вещь. Наниматель — некий опустившийся маг, про которого вполне реально выяснить, что он должен всем вокруг и вообще пытался отравить свою тетю ради наследства. В качестве платы наниматель предлагает долю в выручке от продажи объекта кражи, причем «только я знаю, где за это дадут действительно хорошую цену».

Ладно, допустим, люди, готовые резать представителей закона в ходе совершения преступления, страдают благодушием. Не посылают нанимателя на три буквы, и даже не предлагают убедительно прямо вот сейчас пойти познакомиться с покупателем, с которым они уж сами без бестолковых посредников договорятся о цене. Они вломились в аукционный дом и имеют возможность обыскать местный вклад.

На складе нет ничего ценного, что можно было бы просто унести, говорит нам приключение. Но если игроки будут настаивать на обыске, подкиньте им проклятый предмет. Это приучит их держать руки при себе.

Бандитов. Держать руки при себе. Во время ограбления. Facepalm.

Комментариев нет:

Отправить комментарий