среда, 10 июня 2015 г.

Орфей -- 18

К середине дня герои разбежались в разные стороны. Алексей с Павлом отправились к дому Колфредов, где убедились, что на машине Уильяма действительно стоит радиомаячок, который, вероятно, мог пеленговать из своей машины Ройс. У прочих события были более драматичными.

Джулия и Айрин отправились обратно в полицейский участок -- узнавать новости и ловить прибытие Кифа. Осадившая полицейских пресса, как оказалось, знает о деле куда меньше героев. Кифа удалось поймать в допросной комнате, где его, судя по застанной сцене, уже раз четвертый прогоняли по кругу с одними и теми же вопросами. Причем свежеобнаруженные фотографии или даже ситуация с именной битой в разговоре не всплывали.

Правда, выяснилась небольшая подробность. Один из присутствующих на допросе людей -- мужчина в строгом костюме и с аляповатой пряжкой на ремне, заметил героев. Несмотря на их парафизичность. Впрочем, герои заметили, что их заметили, и попытались пойти на контакт.

Мужчина отказался уединяться с девушками, заявив, что в курсе их других возможностей, назвался Смитом (агент Смит, радостно закричала Джулия, но тот не подтвердил), и максимум, что удалось из него вытянуть -- что он с радостью надел бы наручники на тех, кто нарушает закон, подслушивая полицейский допрос. Герои решили не мозолить ему глаза и свалить.

Смит, если это его настоящее имя, героев сильно заинтересовал. Джулия напрягла свои многочисленные контакты, чтобы попытаться узнать любые подробности об этом человеке.

Тем временем Грегор и Юля осуществили таки задумку с воздушным змеем-шпионом. Это потребовал некоторой переделки, чтобы призраки-пассажиры не свалились с летательного аппарата на кошмарном ходу, но с помощью Алексея, скотча и русской смекалки змея из детского магазина удалось превратить в летательный аппарат для бестелесных агентов.


Разведка с воздуха принесла свои плоды. С третьей попытки они обнаружили тот самый склад, где, согласно видению из камеры, раньше торговали людьми. Теперь там никаких следов торгов не было, зато была пара бандитов, разливающих по складу бензин с явным намерением спалить его.

Дальше Грегор продемонстрировал Человека-Шалома в действии, в результате чего один из бандитов был вырублен, второй уверился, что ему явился ангел Господень с мечом пламенным и отправился каяться за грехи, а еще пара подоспевших представителей криминала также была вырублена.

Финалом приключения стал анонимный звонок в полицию (на деньги ограбленных бандитов) и совершенно непропорциональный ответ в виде рейда SWAT’а на несчастный склад. Впрочем, одного из поверженных врагов Грегор предусмотрительно увез с места происшествия, надеясь, что тот наведет его на серьезную мафию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий