среда, 10 июня 2015 г.

Орфей -- 17

После получения утренних новостей наши герои озаботились судьбой спасеной девочки. Они предположили что если она видела лицо Генриха или еще кого-то из мафиозных шишек, ее тоже могут попытаться убить. Но после некоторых метаний герои решили оставить ее на произвол судьбы, поскольку решили, что защитить ее от бандитов они просто не в силах.

Очистив таким образом свою совесть, герои решили начать ковровое применение кошмаров и поехали к полицейской стоянке для конфискованных машин. Возле полицейского участка в этот момент наблюдалось роение прессы, ожидавшей пресс-конференциию шефа полиции Мары. А на крышу, на радость журналистам, как раз садился фбровский вертолет.

Герои же приступили к просмотру прошлого объектов из машины покойного детектива. Значимыми оказались фотокамера, розовый портфель и сама машина. Кроме того в поле зрения героев попал, эмоциональный отпечаток на еще одной машины -- той, на которой убийца вез девочку и бессознательного человека к океану.

Машина и портфель Ройса не дали ничего неожиданного. Машина бандитов дала одну различимую сценку: человек сидел в ней, и с одной стороны чувствовал, что надо уезжать, а с другой -- боялся за товарища. На какое-то время этот беспокоящийся человек отлучался, оставив кого-то еще в машине, а потом вернулся в сильном удивлении и уехал.

Джулия предположила что это следы бандита который должен был отдать девочку, не дождался товарища и заглянул в комнату. После такого предположения удалось различить еще одну эмоцию у этого человека, после того как он вернулся в машину: радость, успех. Герои предположили, что, возможно, бандит взял из номера пленку, из-за которой и произошло похищение.

Но самое интересное Джулия увидела, посмотрев на фотоаппарат Ройса. Она с удивлением увидела некий ангар, в котором проходили смотрины. Покупатели, явно не бедные люди, подходили, трогали, осматривали, и торговались за живой товар. Собственно, в ангаре торговали людьми. Место, где находится ангар, установить не удалось, но было ясно, что он находится рядом с рекой. Герои задумались над вариантами поиска, начиная полетом на воздушном змее вдоль Мерримака и заканчивая допросом бандитов с пристрастием.

После этого они переместились в морг и принялись сливать жизненную силу на просмотр прошлого имеющихся там трупов.

Труп Сары Колфред дал четыре эмоциональных всплеска за месяц на общем фоне фрустрации и кризиса среднего возраста. А еще удалось пронаблюдать две последних сцены от жены: то как доктор отдает ей билеты в отпуск за день до убийства, что стало для нее приятным сюрпризом, и то как ее бьют из-за спины, что опять же было неожиданностью. Два факта вызвали вопросы у героев: отсутствие в воспоминаниях жены сцены в самолете и достаточно ярко освещенный портал двери в момент убийства.

Кроме того выяснилось, что хотя Сара и наняла детектива для слежки за мужем, к Уильяму она относилась достаточно хорошо. А вот к Кифу -- с некоторой брезгливостью.

Выяснив все это герои записали в главного подозреваемого Уильяма, и уже было собирались выходить из участка, когда случилось некоторое оживление. В полицейский участок доставили сейф из банковского депозита Сары и собирались его вскрывать в присутствии ФБР.


В сейфе обнаружились какие-то бумаги, немножко украшений, и бумажный пакет, в котором были фотографии гостевого домика Колфредов. Точнее Кифа в этом домике. Целующегося с неким не знакомым ни героям ни полиции мужчиной. Надо сказать, что эти фото -- серьезная проблема для Кифа. Его политическая платформа соответствует образу мужественного рубаки-парня с умеренно-консервативными ценностями, а любовная связь с мужчиной в это никак не вписывается.

Получив такие новости герои собрались в машине на обсуждение дальнейших действий. И тут по радио передали "молнию": конгрессмен Киф задержан на севере штата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий