суббота, 30 мая 2015 г.

Орфей -- 16

Первым делом герои отправились в морг при полицейском участке, чтобы осмотреть тело Ройса. Юля Гольдштейн умеет считывать эмоциональные события в жизни недавно усопших по телам, и именно это она решила сделать сейчас.

Во-первых, подтвердились опасения по поводу похищения -- кто-то велел Ройсу принести пленку и деньги в мотель, и чтобы он не вздумал ее проявлять. Во-вторых, за несколько дней до похищения у детектива был странный эпизод, который отложился в виде азарта, удивления, а потом страха. Ройс пролез в какое-то место и сделал несколько снимков того, что происходило внутри, а потом убегал от охранников. Убежал, но, судя по всему, номера его машины успели срисовать.

Наконец, смерть детектива была весьма неприятной. К тому моменту он уже был в подавленном состоянии и ожидал, что после обмена его с дочкой убьют. В мотеле его опасения только усиливались. Он просчитывал варианты, как можно сбежать, убеждался, что во всех случаях его ждет смерть, потом начал подозревать, что за ним прямо сейчас следят, что похитили Лесли не бандиты, а спецслужбы и так далее.

В общем к моменту появления Эдерви Ройс был явно невменяем и напал на него. И да, действительно покончил с собой, напоследок выдавив глаза, поскольку подозревал, что в них установлены камеры, и враги за ним наблюдают.

Герои решили отправиться в комнату 114, чтобы на месте выяснить, не остался ли после Ройса призрак и нет ли парафизической составляющей у случившихся в комнате смертей. Но их отвлекли. Один из сержантов полиции на глазах у развоплощенных героев пролез в опечатанную комнату, где хранятся дела по комнате 114, ознакомился с тем, что касается смерти Ройса, а затем связался с кем-то, с кем договорился о встрече.

Дальше герои начали разбегаться. Часть отправилась по адресу, по которому звонил сержант, в надежде, что Лесли держат там. Надежда не оправдалась. Павел с Григорием отправились с самим полицейским и стали свидетелями встречи с каким-то типом, судя по всему бандитом, которому тот пересказал детали дела в обмен на взятку. Григорий отправился за полицейским, а Павел стал следить за бандитом.

Далее у Григория был увлекательный вечер с воровством заначки коррупционера. Павел же познакомился с некоторыми членами оргпреступности Манчестера. В частности встречавшийся с полицейским мужик по имени Виктор оказался достаточно высокопоставленным бандитом. И именно ему было поручено избавиться от похищенной девочки и еще какого-то мужика, судя по татуировкам, члена той же банды, что и покойный Эдерви.

Виктор отвез двух жертв, явно опоенных чем-то, к океану и, вероятно, собирался сбросить машину с утеса. Тут вмешался Павел, и выяснилось, что возможность контролировать поведение врага хорошо заменяет бойцовские навыки. Вырубленный шокером и ударом камня по голове Виктор был связан, девочка на машине доставлена к ближайшей забегаловке, полиция извещена о похищении. А Павел имел удовольствие наблюдать, как местный шериф зарабатывает очки на спасении заложницы, к которому он не имел никакого отношения.


Впрочем, удовольствие от небольшого подвига было испорчено на следующее утро, когда выяснилось, что на полицейский конвой, который вез Виктора обратно в Манчестер, устроили засаду какие-то отморозки с гранатами и автоматическим оружием. Трое офицеров было убито, еще двое попали в больницу. Виктор был буквально изрешечен пулями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий