четверг, 14 января 2016 г.

Орфей -- 42

Джордана взяла в оборот, разумеется, Джулия. Он с энтузиазмом пригласил ее на ланч, а когда она прощалась с Юлей, попытался захватить и ее, но та отказалась. Ездит Джордан на старом, но прекрасно работающем кабриолете, причем так лихо, что местной полиции было бы легко до него докопаться. Но они оставляют журналиста в покое.

Дроны дружной толпой последовали в машину, так что когда туда залезли еще и Грегор с Павлом, там стало довольно тесно. Павел попытался было решить проблему, вселившись в Джордана и с удивлением обнаружил такой же барьер, как раньше на Перрише.

Кушать Джордан отправился кружным путем в какой-то закрытый клуб. В разговоре проявил себя человеком эмоциональным и показательно плохим. Рассуждал о том, что в журналистике главное -- количество получаемых зеленых хрустящих купюр. Про клуб заявил, что он хоть немного тянет на пристойное заведение, хотя и тут регулярно бывают проколы. Намеченного на вечер гостя на радио обозвал скучным бесполезным типом, причем зазывал Джулию занять место этого гостя.

Возможно, эта поза не так уж далека от истины. Во всяком случае на выходе из клуба Джордан своей тростью отогнал попросившего милостыню человека, обозвав того мразью и тунеядцем.

На расспросы Джулии о дронах отговаривался полным незнанием и нежеланием обсуждать непонятных неинтересных людей, и герои ему верят. Впрочем, один из его дронов оказался полтергейстом, и Грегор привел его в чувства. Тот назвался Майклом Блумбергом и оказался пропавшим без вести бездомным из Анкориджа. Герои связались с Мейсоном и попросили его покопать на тему этого человека.


После этого герои выяснили, где живет Ли Турно и отправились по адресу. Это оказался съемный дом, не сильно обжитой, но все-таки более постоянный, чем номер в отеле. Впрочем, эмоциональных отпечатков там не обнаружилось.

Самого адвоката дома не оказалось, так что герои занялись вскрытием сейфа и по результатам выяснили, что именно Турно представлял в суде экологов-бомбистов по просьбе Киры. Дело закончилось в его пользу (и явно благодаря его талантам) буквально за день до смерти девушки, так что вполне вероятно, что в город он приехал именно с этими новостями, а защищать Перриша взялся постольку-поскольку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий