суббота, 30 января 2016 г.

Орфей -- 44

Закончив с делами, герои собрались в клубе, где выступал Терри Перриш. Собрались за столиком и в целом игнорировали оставшуюся рядом со сценой Киру. Впрочем, робкие попытки пообщаться она отвергала. В частности не дала Джулии потрогать себя, чтобы узнать ее цвет.

Иг пришел с большим опозданием, после чего к нему за столик подсела Джулия с намерением объяснить ему, что его слова могут быть очень опасны. Поскольку подсела она в призрачном виде, манифестировавшись, быстро обнаружилось, что вручить ему свою визитку она не может, поэтому она отошла одолжить визитку у Юли.

Вернувшись, она обнаружила за столиком Перриша какую-то готичного вида девицу, которая довольно фамильярно приставала к нему. Причем выходило, что у них была интимная связь, которую девица хочет повторить. И все это на глазах у Киры, которая в конце концов не выдержала и сбежала, причем прямо сквозь закрытую дверь.

Перриш от девицы попытался избавиться, сначала вежливо, потом все более грубо. Дело шло к скандалу, так что Павел вмешался, взял девицу под контроль и послал Перриша, после чего пересел за столик героев. Сделал он это в рамках отработки долга перед Грегором, который одолжил ему жизненную силу на использование кошмара.

Павел в девице сначала показал грудь музыкантам на сцене, а после этого начал демонстративно есть лимон -- предполагая, что Терри начнет заливаться слюной и запорет номер. Закончилось все ожидаемо -- Терри прервал номер раньше времени, а девицу выставила охрана.

Тут Джулия таки подсела к Перришу и начала ему пытаться объяснять про призрачный мир, внушения и прочую паранормальщину. Парень, однако, слушать ее явно не был готов, потому что предложил поговорить об этом на следующий день в парке. Джулия настаивать не стала.

На этом герои решили закончить с делами и перебраться в гостиницу, чтобы обсудить дальнейшие планы. Прежде чем это удалось сделать, из Анкориджа позвонил Шмыг, который по поручению Мейсона проверял для героев пропавшего Блумберга. Имя, как он сказал, скорее всего вымышленное.

Блумберг не из местных, объявился в Анкоридже несколько лет назад. На жизнь зарабатывал всякими полукриминальными делами вплоть до продажи наркотиков. И вроде бы сказал одному из таких же бездомных, что он сбежал из дома и скрывается от полиции, которая разыскивает его за изнасилование мальчика. Насколько это правда -- неизвестно.

Джордан, кстати, как раз в то время, когда Блумберг пропал, был в Анкоридже, где участвовал в собрании республиканцев. некоторые герои решили, что, возможно, Джордан охотится на всяких преступников и вообще весь из себя анти-герой. Совсем как Перриш, который тоже прет против течения.

На военном совете герои решили, что шансов рекрутировать Киру у них мало, что дальше важнее сосредоточиться на раскрытии тайны Перриша/Джордана, а главное не допустить, чтобы Перриш начал использовать свои способности бесконтрольно. Кстати, герои предположили, что причиной необычности Перриша и Джордана может быть не Кира, а что-то еще. Возможно, все выдающиеся личность в Джуно такие.

На следующее утро героев встретила прекрасная новость по радио. Печально известный Иг Перриш, который подозревается в убийстве Киры, опять попал в неприятную историю. Предыдущей ночью он затеял драку с группой неких людей и был ими избит.

Один из участников драки в интервью сказал, что Перриш грозился сделать так, чтобы они все сдохли. Учитывая, что Джулия буквально сказала Перришу, что не надо говорить, чтобы кто-нибудь сдох, герои решили, что молодой человек решил поэкспериментировать со своими способностями. Которые, как выяснилось еще по инциденту с готкой в клубе, далеко не такие мощные, как герои подумали раньше.


А еще ночью известный анонимный художник Зед нарисовал новую картину. На этот раз это страшный демон, что в целом не характерно для его творчества. Демон до боли напоминает некоего спектра, который пользуется печальной славой в Орфее и о появлении которого в Анкоридже как раз этим вечером предупреждало Радио Свободная Смерть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий